Праздничное обновление

  Подобно тому, как краски способны украсить чистый лист заметнее, так и праздник лучше воспринимается без изрисовок. Но как сберечь спокойствие и лёгкость в преддверии нового года?
Все хорошие взять с собой в новый год, а плохое оставить в старом. Слова знакомые с детства еще себя не исчерпали. И это к лучшему. Зима упрощает разность природы, но она не в силах оптимизировать людей. Поэтому нужно лишь помнить два  правила. Во-первых, распланируйте основное, без усложнений. Обговорите место празднования со своими близкими и купите заранее подарки. Во избежание суеты в канун праздника.
Во-вторых, оставьте все сложности и обратить внимание на положительные моменты. Хотя бы за час до боя курантов, после завершения всех дел. С выделением проблесков позитивные моменты есть во многом.
  Например: Слишком холодная и ветряная зима. Можно по возмущаться, но лучше остудить пыл морозом. Одеться и выйти на балкон или крыльцо. В случаи бури, всё же стоит переждать. Но даже, если за окном болото или буран, то новогоднее настроение можно и поднять в домашней обстановке. Уют от дома становится  теплее, когда вне стен бушуют холода. В такие дни родство людей крепчает. Совместные чаепития или времяпровождение за настольными играми станут интереснее. Особенно с отключением интернета от сильной метели. Но если у вас нет близкого окружения, тоже не спешите расстраивается. Плед тишины из тёплых воспоминаний в помощь. Уединение способно одарить ценными мыслями и свободой выбора. Одни его используют для сна, мечтания, покоя. Другие в поисках идей находят новую искру. 

Комментарии

Популярные сообщения