Совместный подарок

Вы спросите: причём, здесь всё эти люди, если блог о родном? Всё просто, большинство из них выросли в Городище, другие хоть раз, но бывали здесь. К тому же все они повлияли на жизнь автора. Настолько сильно, что сохранились в книгах воспоминаний и в фото рисунках.

Понятная конкретика и отвлеченное обобщение. Портрет и абстракция заметно различимы чёткостью. И тем их комбинации прекрасней. Я ни чего не имею против фотографических портретов. Они наилучшим образом передают черты человека. Но иногда недосказанность красит лучше конкретики. Абстрагирования сравнимы с созданием привлекательного волшебства. Стоит лишь уточнить и чудо станет фокусом, а с продолжение и отталкивающим  трюком может обернуться. Безмерие умов способно очернять, даже самое светлое. Сберечь украс всей легкости непросто, даже творческой подачей. Ведь люди вровень ставят искажение, уклон в угоду скрытым умыслам иль мутность от абстрации. Поэтому так важно обозначать детальностью границы допустимого. Каждый может раскритиковать, но всякий негатив не задевает то, что нарисовано в общих чертах.  К тому же к новому году было бы в тон реализовать нечто новое и волшебное.


Чаще люди относятся к абстракциям, как к абсолютно непонятному.  Но в этой связке она будет смягчать резкость фото, без искажений. За счёт нежных оттенков портреты приобретают сказочный образ с проблесками новогодних абстракций.
Всё в этом насыщенном мире видится частями. И чтобы охватить взглядом цельность нужно смотреть не только со своей стороны. Например, взглядом посетителей рисунки могут восприниматься, как объекты созерцания и возможной критики. Со стороны владельцев нарисованных лиц это может считаться подарком. Я же вижу в этой выставки реализацию своей взрослой мечты. Мне давно хотелось, чтобы мы были вместе. Не в жизни, так хоть на сайте. Мы все: родные, друзья по институту, школе и двору. Пускай настоящая встреча не осуществима, но в мире творчества всё возможно. Особенно с приближением нового года.   
Некоторые из тех, кого я нарисовал, аккуратно намекали на такой подарок.  Другие запечатлились, просто от общих воспоминаний, которых у нас осталось немало.
Не забывайте про многогранность мира. Хотя бы иногда смотрите с другого взгляда, чтобы видеть всецело. И тогда среди людей будет меньше конфликтов от недопонимания.

Комментарии

Популярные сообщения