Предыстория и цель


Первые записи были написаны в 2012 году. Блог позиционировался, на одном сайте - портфолио. Но мысли, также как и сейчас описывали  окружение родного края. Если быть точнее, то я пробовал характеризовать посёлок, выделяя светлые качества друзей. Правда неуверенность первых записей усложняло содержание. (Часть их осталось на старом сайте).

Новые публикации, намного проще и при этом сохранили прежние штрихи необычного дополнения . Его уникальность строиться на сочетание привычного текста и творческих связок. Например: Ночь. улица. Огни святого Эльма. В данном тексте это природное явление используется для подчеркивания красоты ночной аллеи. Но даже не зная Эльма, можно догадаться о метафора свечения фонарей. Благодаря, укоренившимся в памяти строкам, Александра Блока. Ночь. Улица, Фонарь. Аптека. 
Цель блога "Абстрактно о родном": Слегка осветлить родной посёлок. Что бы люди из более населённых городов смогли сберечь прекрасие и ценность малой местности. Это было бы замечательно.  Если б последнее время проблемы конфронтации малого и большого, сильного и слабого не обострялись. 

В небольших статьях, нередко используется текст в общих чертах. Без конкретизации тех или иных событий. Поскольку резкая детализация может провоцировать людей на конфликты. По крайней мере, в необычайно разном населении Городище.

Комментарии

Популярные сообщения